Trois équipes de l'académie du FC Nantes seront en lice, ce week-end. La CFA et les U17 Nationaux - qui disputera la dernière journée de championnat - seront en déplacement, tandis que les U17 Elite accueilleront Saumur.
Les U15 Elite et les U14 Elite avait avancé leurs rencontre à mercredri après-midi.
CFA : FC Lorient - FC Nantes
28ème journée de championnat - Samedi 29 avril 2017, 18h - Stade du Moustoir
CFA - 28ème journée | ||
Trélissac FC | Paris SG | |
Chateaubriant | Chartres FC | |
Romorantin SO | Cholet SO | |
Stade Rennais | St Malo US | |
Vitré | Bergerac Périgord | |
FC Lorient | FC Nantes | |
Granville | Fontenay VF | |
Plabennec Stade | Mantes 78 |
Calendrier de la CFA Classement de la CFA
U17 Nationaux : Stade Bordelais - FC Nantes
26ème journée de championnat - Dimanche 30 avril 2017, 15h - Stade Ste Germaine, au Bouscat
U17 Nationaux - 26ème journée | ||
Angers SCO | Bayonne Aviron FC | |
Mérignac SA | Châteauroux | |
Stade Bordelais | FC Nantes | |
Libourne FC | USSA Vertou | |
Girondins de Bordeaux | Chamois Niortais | |
Tours FC | Rodez Aveyron F | |
Limoges | Le Poiré/Vie VF |
Calendrier des U17 Nat. Classement des U17 Nat.
U17 Elite : FC Nantes - Saumur OFC
20ème journée de championnat - Dimanche 30 avril 2017, 10h30 - La Jonelière
U17 Nationaux - 20ème journée | ||
St Nazaire AF | Cholet SO | |
La Roche/Yon ESOFV | Trélazé FE | |
FC Nantes | Saumur OFC | |
Angers Intrépide | La Roche/Yon VF | |
Fontenay VF | Angers Vaillante | |
Angers SCO | Rezé FC |
Calendrier des U17 Elite Classement des U17 Elite
U15 Elite : FC Nantes - St Nazaire AF : 4-0
20ème journée de championnat - Mercredi 26 avril 2017, 17h - La Jonelière
U15 - 20ème journée | ||
FC Nantes | 4-0 | St Nazaire AF |
Cholet SO | Beaucouzé SC | |
Orvault SF | Les Herbiers VF | |
USJA Carquefou | Angers SCO | |
La Roche/Yon VF | Le Poiré/Vie VF | |
Saumur OFC | Chateaubriant |
Calendrier des U15 Classement des U15
U14 : FC Nantes - Fontenay VF : 6-0
12ème journée de championnat - Mercredi 26 avril 2017, 16h - La Jonelière
U14 - 11ème journée | ||
FC Nantes | 6-0 | Fontenay VF |
Pouzauges AC | Le Poiré/Vie VF | |
Angers SCO | USJA Carquefou | |
La Roche/Yon ESOFV | La Roche/Yon VF |
Calendrier des U14 Classement des U14
Par F.C.
Equipementier Officiel de l'Académie
Partenaire Principal National 3